​Как Худи стали такими популярными?

15 декабря 2022

Вы тоже заметили, что в последнее время Худи просто атаковали рынок? Скоро у каждого для них появится отдельная полка в шкафу (или отдельный шкаф). А ведь раньше этот удобный и без преувеличения, практичный элемент гардероба вызывал осуждение в приличном обществе. И ассоциировался с подростками-бунтарями.

В Великобритании в начале 2000-х молодым людям в Худи был запрещён вход в торговые центры. Это была мера предосторожности от воришек, которые прятали свои лица удобном капюшоне. Мера не прижилась и вызвала бурю возмущения в обществе.

Спасибо, «Рокки»!

Именно герой Сильвестра Сталлоне в 1976 году ввел моду на Худи. После выхода фильма, все хотели быть как Рокки. Дальше эстафету перехватили представители модной индустрии. Норма Камали первый дизайнер одежды, который сделал Худи звездой своей коллекции на показе высокой моды.

И уже в 90-х Худи можно было увидеть в коллекциях таких брендов как Джорджо Армани, Томми Хилфигер и Ральф Лорен. Так медленно и уверенно из одежды реперов, скейтбордистов и подозрительных личностей Худи перешли в разряд повседневной одежды миллионов людей.

Муки выбора

Если через какое-то время на рынке появятся Худи с «перламутровыми пуговицами», то это уже никого не удивит. Сейчас ассортимент на столько велик, что сложно выбрать именно свою вещь. Особенно, если у вас есть ряд вполне обоснованных требований к крою, качеству пошива и оригинальности самой модели. Золотое соотношение «цена-качество» еще никто не отменял.

5 причин выбрать Худи GBI:

1. Не кашлатится от слова «совсем». Качеству ткани всегда уделяется особое внимание, перед пошивом, она подвергается испытаниям на износостойкость.

2. Вещи после стирки не теряют форму и не меняют размер. Тут, конечно, очень важно придерживаться рекомендаций по уходу. И если стирать правильно, то носить Худи придётся долго и счастливо.

3. Ровные строчки и аккуратные швы. Только так и по-другому не получается. Пробовали, но опыт швей берёт своё.

4. Универсальная модель, которая подходит и парням и девушкам. Плюс довольно большой размерный ряд. В общем, проблем с подбором размера не будет.

5. Актуальные цвета и трендовые принты в нашем стиле. Для того, чтобы быть в теме и выделятся из толпы.

Не хочется быть банальными, но Худи GBI лучше один раз померять (пощупать, потрогать), чем три раза перечитать, на сколько они классные и не купить. Важно помнить, мы следим не только за модой, а за качеством нашей одежды.